Le groupe "GORTEC physiciens IMRT" est né suite à une première réunion regroupant 4 centres de radiothérapie français et belge (P. Aletti et V. Marchesi du Centre Alexis Vautrin de Vandoeuvre-les-Nancy, D. Lefkopoulos de l'Institut Gustave Roussy de Villejuif, T. Sarrazin du Centre Oscar Lambret de Lille et M. Tomsej des Cliniques universitaires Saint-Luc de l'Université Catholique de Louvain) le 18 octobre 2001 à Bruxelles.

Liste des Physiciens

Albert Lisbonaa-lisbona[@]nantes.fnclcc.frCLCC Nantes
Anthony VELA a.vela[@]baclesse.frCLCC Caen
Aurélie Moussier aurelie.moussier[@]igr.frCLCC IGR
Caroline Lafond c.lafond[@]rennes.fnclcc.frCLCC Rennes
Catherine Dejean catherine.dejean[@]free.frCLCC Nice
Céline Bramoullé c.bramoulle[@]chu-tours.frCHU Tours
Delphine Mahé dmahe[@]centre-st-yves.frCentre St Yves, Vannes
Fabienne Bidault fbidault[@]dijon.fnclcc.frCLCC Dijon
Frédéric Gassagassa[@]lyon.fnclcc.frCLCC Lyon
Greg Delpon g-delpon[@]nantes.fnclcc.frCLCC Nantes
Jean-Luc Dumas jean-luc.dumas[@]ch-chambery.frCH Chambery
Jérôme Caron caron[@]bergonie.orgCLCC Bordeaux
Jocelyne Mazurier j.mazurier[@]clinique-pasteur.comClinique Toulouse
Laure Casset laure.casset[@]chd-vendee.frCH La Roche/Yon
Laure Vieillevigne vieillevigne.laure[@]claudiusregaud.frCLCC Toulouse
Marie-Claude Bistonbiston[@]lyon.fnclcc.frCLCC Lyon
Milan Tomsej Milan.TOMSEJ[@]chu-charleroi.beCHU Charleroi, Belgique
Mustapha KHODRIMustapha.KHODRI[@]icloire.frICL, St Etienne
Nathalie De patoulnathalie.depatoul[@]imre.ucl.ac.beCHU Bruxelles, Belgique
Norbert Aillèresn.ailleres[@]valdorel.fnclcc.frCLCC Montpellier
Pascal Fenoglietto pfenoglietto[@]valdorel.fnclcc.frCLCC Montpellier
Robin Garcia r.garcia[@]isc84.orgISC, Avignon
Serge Marcié serge.marcie[@]cal.nice.fnclcc.frCLCC Nice
Sofia Zefkili sofia.zefkili[@]curie.netCLCC Inst. Curie
Véronique Dedieu veronique.dedieu[@]cjp.frCLCC Clermont-Ferrand
Vincent Marchesi v.marchesi[@]nancy.fnclcc.frCLCC Nancy